ФЕРМЕРСКАЯ ЯРМАРКА НА ВДНХ ПРОДЛИТСЯ ДО 26 АПРЕЛЯ

В Москве, на ВДНХ, возле 57-го павильона открылась фермерская ярмарка. Торговлю региональных крестьянских хозяйств, а также предприятий потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности организуют Министерство сельского хозяйства РФ и Правительство Москвы.

Ярмарка продлится до 28 апреля.

Фермерское торжище в столице предусмотрено планом мероприятий по содействию импортозамещению в сельском хозяйстве на 2014-2015 годы, утвержденным Правительством РФ.

В ярмарке примут участие около 200 товаропроизводителей из 39 регионов России – Коми, Алтая. Архангельска, Вологды, Томска, Брянска, Марий Эл и др. Особые гости ярмарки – молодые фермеры из Республики Мордовия и Рязанской области, участники программы «Начинающий фермер».

Так, москвичи смогут оценить картофель и яблоки, овощи, соленья, мед и хлебобулочные изделия из хозяйств Липецкого и Елецкого районов Липецкой области. Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой кооператив «Елецкий питомник» предлагает дачникам саженцы плодово-ягодных культур.

Свою продукцию на ярмарке представляют около 30 К(Ф)Х и предприятий АПК и фермеров Рязанской области. У рязанцев есть и еще одна возможность показать товар лицом: одновременно в столице проходит вторая в этом году региональная ярмарка рязанских производителей, организованная столичным департаментом торговли и услуг совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия региона.