«МОЛИМСЯ ЗА ВАС!» ЛУГАНСКИЕ КРЕСТЬЯНЕ БЛАГОДАРЯТ ТВЕРИЧЕЙ ЗА ПОДДЕРЖКУ

Как мы уже сообщали, в Луганскую народную республику поступил груз гуманитарной помощи от фермеров Тверской области – более 44  тонн семенного картофеля.

В АККОР поступают письма от луганчан и волонтеров, помогающих с поставками гуманитарной помощи в республику, содержащие благодарности за помощь и поддержку, отчеты о распределении ценного груза, фотографии.

Вот одно из писем, поступившее от крестьян Славяносербского района ЛНР:

«Дорогие крестьяне и фермеры Тверской области!

Огромная благодарность вам от жителей поселка Лотиково Славяносербского района за гуманитарную помощь – посевной картофель, распределенный среди наиболее нуждающихся семей. Картофель высадили на приусадебных участках. Акт распределения и фотоотчеты прилагаем.

Молимся за вас. Счастья, здоровья вам и вашим семьям, успехов в работе.

Спасибо за поддержку!

По поручению жителей поселка Лотиково – Поляков, Рубан, Кабалова и еще 6 подписей».

О доставке гуманитарной помощи в населенные пункты ЛНР сообщает волонтер Штаба гуманитарной помощи Донбассу в РФ Константин Иванов:

«В Лотиково на [майские] праздники поступило 2 тонны из поставленных тверскими фермерами. Качество картошки, по словам луганчан,  совершенно великолепное, хотя путь оказался довольно долгим – на границе задержка вышла, и дожди потом регион накрыли.

Сообщают из Стаханова: там должны были решить с отстоящим подальше от зоны военных действий регионом (Лутугино) о высадке на полях городской администрации с последующим распределением урожая по социальным столовым».