РУКОВОДИТЬ КУБАНСКИМ АПК БУДЕТ ФЕРМЕР

Заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона назначен А.Н. Коробка, последние 8 лет возглавлявший крестьянское (фермерское) хозяйство в Динском районе.

К(Ф)Х «Коробка А.Н.» – член Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Кубани.

А.Н. Коробка родился 19 января 1982 года в поселке Агроном. Окончил с красным дипломом Кубанский государственный технологический университет по специальности «Технология хранения и переработки зерна». 

Хозяйство «Коробка А.Н.» – одно из системообразующих для экономики района. Основные виды деятельности – растениеводство и животноводство. Последнее направление имеет многопрофильный характер: выращивание  КРС, свиней, а также птицеводство. В 2010 году К(Ф)Х приобрело обанкротившуюся птицефабрику. Выращиванием бройлеров фермер занимался на средства, полученные в рамках краевой программы «Альтернативное животноводство». Покупка комбикормового цеха позволила хозяйству выйти на полный цикл производства. А для реализации сельхозпродукции создана сеть собственных магазинов «Первая река».

В 2011 году А.Н. Коробка стал победителем губернаторского конкурса в номинации «Лучший предприниматель в сельском хозяйстве». В том же году участвовал во встрече Д.А.Медведева с кубанскими аграриями, в ходе которой озвучил необходимость увеличения государственных субсидий для производителей молока.

В марте 2010 года А.Н. Коробка был избран депутатом Совета муниципального образования Динской район от партии «Единая Россия». Является членом политсовета районного отделения партии «Единая Россия».

АККОР поздравляет Андрея Николаевича с назначением и желает успехов на ответственном посту руководителя агропромышленного комплекса одного из важнейших сельскохозяйственных регионов страны.