НАЗНАЧЕНЫ ДВА НОВЫХ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сегодня на встрече министра сельского хозяйства Александра Ткачева с зарубежными инвесторами, работающими в области АПК, присутствовали Сергей Левин и Евгений Громыко, только что назначенные заместители министра.

Помощник премьер-министра России Сергей Левин назначен на должность замглавы Минсельхоза, сообщил министр сельского хозяйства России на встрече с инвесторами в Москве. Господин Ткачев отметил, что новый заместитель министра будет в том числе заниматься вопросами взаимодействия с инвесторами.

Выпускник ленинградского политехнического института Сергей Левин в 2003–2009 годах работал в Росрезерве. В 2009 году занял пост гендиректора Объединенной зерновой корпорации. В 2012-м стал референтом премьер-министра Дмитрия Медведева.

Другого своего заместителя Александр Ткачев хорошо знает по работе в Краснодарском крае. Евгений Громыко, окончивший Кубанский государственный аграрный университет, начал карьеру в межхозяйственном комплексе «Выселковский», который затем был преобразован в ЗАО «Фирма Агрокомплекс». В 2001 году Е. Громыко стал советником главы администрации Краснодарского края, пост которого тогда занимал А. Ткачев. В 2002-м он был назначен на пост полномочного представителя администрации Краснодарского края по торгово-экономическому сотрудничеству, был первым заместителем гендиректора ГУП «Кубанский продовольственный фонд». В 2009-м стал заместителем губернатора Александра Ткачева. Сенатором Громыко стал в 2014 году, его полномочия истекают в сентябре 2017-го. Является членом комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

По материалам ТАСС, «Коммерсанта», «Интерфакс», Milknews