ФЕРМЕРЫ В ПРИОРИТЕТЕ ПРОГРАММЫ ОБНОВЛЕНИЯ ПАРКА ТЕХНИКИ В 2014 ГОДУ

Программа обновления парка сельскохозяйственной техники в 2014 году реализуется на основании заявок, направляемых в орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации по месту нахождения желающего принять в ней участие. 
Как сообщает ОАО "Росагролизинг", при реализации Программы отсутствует требование по обязательной утилизации и снятия устаревшей техники с учета Гостехнадзором. Решение этого вопроса отнесено к компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом наличия условий для утилизации сельхозтехники в соответствующем регионе, возможностей и потребностей участников Программы.
В процессе замены техники в рамках Программы допускается не проводить ее физическое уничтожение и снятие с учета. Техника, находящаяся за пределами амортизационного ресурса и годности, может остаться в хозяйствах и использоваться в качестве дополнительного источника комплектующих и запасных частей при ремонте.
Целевая группа Программы – российские сельхозтоваропроизводители (приоритет имеют крестьянские (фермерские) хозяйства и иные малые формы хозяйствования в АПК субъектов Российской Федерации), владеющие на праве собственности сельскохозяйственной техникой, произведенной до 2003 года (включительно) или эксплуатировавшейся более 10 лет.Объекты Программы – тяговые машины и оборудование (комбайны, тракторы, тракторы в комплексе с навесным/прицепным оборудованием/техникой), соответствующие внутренним регламентным документам и условиям работы ОАО "Росагролизинг".
Подробнее с условиями Программы можно ознакомиться на сайте ОАО "Росагролизинг".