ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: НОВЫЙ ФЕРМЕРСКИЙ СОЮЗ ЗНАКОМИТ СО СВОИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

В Иванове в рамках ХIV областного Дня предпринимателя состоялись выставка «Малый и средний бизнес Ивановской области-2015» и межрегиональный круглый стол «Антикризисные меры поддержки малого и среднего бизнеса». В мероприятиях принял участие Союз крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области, недавно принятый в состав АККОР.

Как сообщил председатель Союза А.В. Аветисян, на выставке были представлены разнообразные фермерские продукты: молоко и продукты из него, грибы, яйца различных птиц. Особый интерес посетители проявляли к гипоаллергенным продуктам, таким, как козье молоко и яйцам цесарок. Все плоды фермерских трудов можно было можно было продегустировать и приобрести.

Аркадий Владимирович представлял на выставке и собственное К(Ф)Х, на стенде которого красовались молочная продукция, вешенки, яйцо куриное. Особое оживление публики, особенно детей, вызывали две козы, как своеобразный символ хозяйства, которое специализируется именно на выращивании коз и изготовлении продукции из козьего молока.

За оригинальное оформление стенда и интерес посетителей Союз фермеров был награжден дипломом, как лучший стенд на выставке, и получил сертификат в размере 15 000 рублей для проведения рекламной акции на страницах одного из печатных изданий региона.

В ходе круглого стола «Антикризисные меры поддержки малого и среднего бизнеса» А.В. Аветисян рассказал о целях и задачах новой организации, в частности, о проекте повышения доступности фермерства и информирования жителей о возможностях фермерского уклада.

«Союз фермеров Ивановской области разрабатывает программу по развитию  фермерства в регионе, в ней будет отражена доступность фермерства для жителей города и области, которые захотят попробовать заняться сельским хозяйством. Каждый желающий сможет в течение месяца пройти практику на ферме. И если поймет, что хочет стать фермером, мы ему поможем в этом», – сообщил Аркадий Владимирович.