ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО ВЫДЕЛЕНИЕ 3 МЛРД РУБЛЕЙ СЕМЕЙНЫМ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИМ ФЕРМАМ

11 июня на заседании Правительства РФ было решено принять проект о распределении субсидий на 2015 г., связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм в размере 3,08 млрд. рублей.

Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм, в объеме 3,08 млрд рублей.

«Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из соответствия количества построенных или реконструированных семейных животноводческих ферм в субъекте Российской Федерации значению показателя результативности реализации мероприятия, определённого в соглашении о предоставлении субсидий, заключённом Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти», – говорится в сообщении Правительства РФ.