ЧЕЧЕНСКИЕ ФЕРМЕРЫ НАПРАВИЛИ ПИСЬМО ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ Р.А. КАДЫРОВУ

Как мы уже сообщали, 10 июня чеченские фермеры отметили свой профессиональный праздник на торжественном собрании в министерстве сельского хозяйства ЧР.

За достигнутые успехи в работе отличившиеся фермеры были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Почетной грамотой парламента Чеченской Республики награжден президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов ЧР Л.А. Татаев.

По поручению участников торжественного собрания Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов ЧР направила письмо главе республики Р.А. Кадырову, в котором, в частности, сообщается, что хозяйства малого предпринимательства на селе успешно провели весенние полевые работы, перевыполнив план сева яровых культур: 39 тыс. га против 30 тыс. в прошлом году.

Фермеры отмечают в письме: «Ваш наказ, чтобы каждый гектар земли был засеян и использован эффективно, воспринят фермерами как первостепенное дело.

Участники торжественного собрания – представители фермерских хозяйств республики выразили твердую уверенность, что с поставленными задачами фермерские хозяйства справятся и 2015-й станет переломным годом в развитии сельскохозяйственного производства, гарантом чему – ваше особое внимание и поддержка сельского хозяйства республики», – говорится в письме фермерского союза главе Чеченской Республики.

Фото: председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов Х.С. Таймасханов вручает Почетную грамоту парламента ЧР Л.А. Татаеву