САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ПОЛУЧЕННЫЙ ПО ПРОГРАММЕ ЛЬГОТНОГО ЛИЗИНГА ТРАКТОР УЖЕ В ПОЛЕ

Приобретенный саратовским фермером З.Б. Байсалямовым по программе льготного лизинга АККОР и ОАО «Росагролизинг» комбайн Vector 401 вышел для уборки в поля.

К(Ф)Х из Пугачевского района одним из первых в регионе воспользовалось льготными условиями программы.

«Мы смогли быстро собрать все необходимые документы и в очень короткие сроки получили технику. Благодаря программе цена комбайна значительно ниже. Мы сэкономили почти миллион рублей. Еще одно из преимуществ – отсрочка платежа на полгода. Важно, что рассчитываться за технику мы будем уже после уборки», – цитирует фермера пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

«Два года назад фермерам в приобретении сельскохозяйственной техники не оказывалось никакой поддержки. Старта этой программы ждали с нетерпением, – продолжил фермер Зариф Батырханович. – Многие мои коллеги тоже с удовольствием принимают в ней участие. Важно, что в условиях, когда Президент страны ставит перед аграриями задачу по импортозамещению на сельхозрынках, Росагролизинг, правительство и депутаты помогают нам справиться с этой задачей. Поэтому хочется сказать спасибо всем тем, кто помогает аграриям не словом, а делом».

Фото: З.Б. Байсалямов (в центре) с механизатором И.И. Кутеповым и председателем Ассоциации К(Ф)Х Пугачевского района А.Н. Хадыкиным на фоне «льготного» комбайна