КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ: ПРИ ВЫСОКОЙ УРОЖАЙНОСТИ МОЩНЫЙ КОМБАЙН В ЛИЗИНГ ОЧЕНЬ КСТАТИ

На полях К(Ф)Х председателя Ассоциации фермерских хозяйств Ейского района Краснодарского края В.А. Легкодуха уборка зерновых ведется с использованием нового комбайна Acros 585, полученного по программе льготного лизинга АККОР и ОАО «Росагролизинг».

«Урожайность у нас в этом году превышает 60 ц/га, и новая мощная техника весьма кстати. С такой нагрузкой наш старенький «Дон» вряд ли бы справился», – сообщил Вячеслав Александрович.

Фермер впервые участвует в программе льготного лизинга. По его словам, узнав о программе, многие ейские фермеры изъявили желание в ней участвовать. Еще бы, ведь условия весьма выгодные: срок договора лизинга – 10 лет, авансовый платеж – 0%. С учетом поручительства АККОР гарантийное обеспечение не требуется.

«Оформление договора прошло очень быстро, получили комбайн в кратчайшие сроки: руководитель кубанской Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции В.В. Сергеев звонил поставщикам, просил об экстренной поставке. В позапрошлом году я получил трактор по программе обновления техники «Росагролизинга», все тоже было оформлено довольно быстро, но сейчас, по совместной с АКККОР программе, все решалось просто молниеносно. Ейские фермеры активно участвуют в программе обновления техники, получено уже 15 единиц техники. Теперь наши возможности существенно расширились», – сказал В.А. Легкодух.

Фото: председатель Ассоциации фермерских хозяйств Ейского района Краснодарского края В.А. Легкодух с новым комбайном