РОССЕЛЬХОЗБАНК ИЗМЕНИЛ СВОЕ НАЗВАНИЕ И ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ОТКРЫТЫМ

17 августа 2015 года пресс-служба Россельхозбанка сообщила, что в соответствии с распоряжением Федерального агентства по управлению госимуществом от 30.06.2015 №542-р, осуществляющего права акционера от имени РФ, внесены изменения в Устав банка, связанные с приведением наименования банка в соответствие с вступившими в силу изменениями законодательства РФ.

Новое полное фирменное наименование банка:
- на русском языке: Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк»,
- на английском языке: Joint stock company Russian Agricultural Bank.

Новое сокращенное фирменное наименование банка:
- на русском языке: АО «Россельхозбанк» (т.е. из названия исчезло лишь слово «открытое» (акционерное общество),
- на английском языке: JSC Rosselkhozbank.

Изменение наименования банка не влечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей банка по отношению к своим клиентам и контрагентам. Переоформления договоров с использованием нового наименования банка не требуется, все договоры и соглашения, заключенные банком ранее, сохраняют свое действие, говорится в сообщении.

В банке обращают внимание на то, что в связи с изменением наименования банка Центральным банком Российской Федерации банку выданы новые генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3349 от 12.08.2015 и лицензия на осуществление банковских операций, связанных с привлечением и размещением драгоценных металлов, №3349 от 12.08.2015.