А.Н. ТКАЧЕВ ПРИЗВАЛ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТРАСЛЕВЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ К СОВМЕСТНОЙ КОНСТРУКТИВНОЙ РАБОТЕ

Вчера  министр сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачев провел рабочую встречу с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций по вопросам дальнейшего взаимодействия. АККОР на встрече представляла исполнительный директор Ассоциации Т.А. Агапова. В мероприятии приняли участие руководители 32 отраслевых объединений.

В ходе совещания А.Н. Ткачев отметил, что работа отраслевых союзов, как представителей аграрного бизнеса и экспертного сообщества, очень значима для ведомства и государства. «Совместная работа всегда дает больший результат», – добавил глава ведомства.

«Перед нами стоят общие задачи – нам надо накормить страну отечественными продуктами, а для этого обеспечить рост производства и решить системные проблемы, связанные с развитием переработки, логистического звена, высокой зависимостью от импортных ресурсов, которые тормозят развитие отрасли», – подчеркнул министр.

Он обозначил приоритеты в развитии сельского хозяйства по наращиванию производства мяса, молока, овощей и фруктов, развитию селекции и генетики, созданию оптово-распределительных центров и современных хранилищ сельхозпродукции, технической и технологической модернизации.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы функционирования отраслей сельского хозяйства и наметили перспективы работы по развитию агропромышленного комплекса. Представители отраслевых объединений высказали свои предложения по развитию отрасли и увеличению эффективности мер государственной поддержки.

По итогам встречи министр выразил уверенность, что конструктивный диалог государственной власти и професстонального сообщества позволит реализовать поставленные перед отраслью задачи.