АГРОРУСЬ-2015: ШЕСТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ОМСКОГО ФЕРМЕРА

По итогам выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2015» лучшим крестьянским хозяйством России признано К(Ф)Х «Горячий ключ» Омского района Омской области.

Одно из самых успешных в регионе, крестьянское хозяйство «Горячий ключ» представило собственную яркую экспозицию на стенде Омской области.

Глава хозяйства Ю.С. Щербак получил 6 золотых медалей: в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство России», а также за развитие семейной животноводческой фермы, достижение высоких показателей в области растениеводства и животноводства, за успешную племенную работу и производство молочной продукции и растительного масла.

К(Ф)Х «Горячий ключ» уже 20 лет. Здесь обрабатывают 14 тыс. га пашни, а в животноводческом комплексе содержится более 1,2 тыс. голов скота, в том числе 400 дойных коров.

«Это мероприятие показывает уровень развития нашего хозяйства за 20 лет. Мы поняли, что пошли в правильном направлении, сделав акцент на цепочку «От поля до прилавка», – сказал на церемонии награждения Ю.С. Щербак.

Продукты под маркой «Дружинское» от К(Ф)Х «Горячий ключ» – молоко и молочные продукты, мясные полуфабрикаты, подсолнечное масло – поставляются в 60 торговых точек Омска, а также на все социальные рынки города. По словам главы Юрия Сергеевича, главное их преимущество, позволяющее успешно выдерживать конкуренцию на прилавках, «натуральность и более низкая цена по сравнению с аналогами».

Фото: заслуженные награды получает Ю.С. Щербак (справа)