«АГРОРУСЬ-2015»: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ ОТМЕЧЕНА ГРАМОТОЙ ЗА УСПЕХИ В КООПЕРАЦИИ

Грамотой за профессиональный подход в продвижении кооперации, новинок продукции и технологий отмечена Липецкая область по итогам XXIV международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2015», завершившейся 30 августа в Санкт-Петербурге.

Липецкий региональный стенд представил лучшую продукцию сельскохозяйственных предприятий, хозяйств и кооперативов: мраморное мясо, соки, напитки, яблоки, тепличные овощи, а также детское питание и выпечку.

На ключевом мероприятии агрофорума, III Всероссийском съезде сельских кооперативов, с рассказом о липецком опыте сельской кооперации выступил заместитель главы региона Н.Ф. Тагинцев. Он рассказал о действующей областной программе развития коллективных форм собственности, бюджетной поддержке в становлении кооперативов и создании региональной системы сбыта выращенной селянами продукции. В сельскую кооперацию сегодня вовлечено свыше 20 тыс. личных подсобных хозяйств – в 12 раз больше, чем в 2012 году. Руководство региона ставит задачу к 2017 году охватить кооперативным движением все ЛПХ.