АККОР ПОДДЕРЖАЛА СООРУЖЕНИЕ ПАМЯТНИКА ПОГИБШИМ ЖУРНАЛИСТАМ

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России сделала благотворительный взнос на сооружение памятника журналистам, погибшим при исполнении профессиональных обязанностей.

Союз журналистов Москвы выступил с инициативой сооружения памятника российским журналистам, погибшим во время выполнения редакционных заданий в зонах военных конфликтов и боевых действий. Обращение Союза поддержано комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, депутатами Московской городской Думы, Правительством Москвы.

СЖМ объявил о сборе средств на сооружение памятника, который увековечит в бронзе и камне гражданский и профессиональный подвиг журналистов в столице России.

Среди благотворителей, перечисливших СЖМ деньги на сооружение памятника, редакции газет «Комсомольская правда», «Российская газета» и «Вечерняя Москва», политическая партия «Справедливая Россия» и др.

На своем сайте журналисты Москвы разместили слова признательности АККОР за поддержку благородного замысла: «Благодарим нашего друга и партнера, президента АККОР Владимира Плотникова за поддержку проекта СЖМ. Надеемся, что примеру АККОР последуют другие неравнодушные организации».