АККОР РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С НЕМЕЦКИМ КРЕСТЬЯНСКИМ СОЮЗОМ

Состоялось заседание рабочей группы по реализации совместного проекта АККОР и Немецкого крестьянского союза  по развитию региональных и районных фермерских ассоциаций, в  том числе благодаря консультационного обслуживания.

Немецкий крестьянский союз представляют  доктор Йозеф Франц Файтер, главный эксперт совместного проекта и сотрудник проекта Ирина Фоминых.

В ходе работы во Всероссийском институте аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова (ВИАПИ) прошли встречи с руководителями федеральной АККОР, а также организаций фермерского самоуправления в Калужской, Псковской областях и Краснодарского края.

Совместный проект предполагает создание единой методики развития организаций фермерского самоуправления, основанной на опыте Немецкого крестьянского союза, а также опыте пилотных регионов, сложившемся, в том числе в ходе индивидуальных консультаций. Презентация брошюры планируется на ноябрь текущего года. 

На уже прошедших встречах обсуждались общие проблемы сельхозтоваропроизводителей наших стран, вопросы  развития фермерских организаций на региональном и районном уровнях.