ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АККОР

Совет АККОР, состоявшийся 7 октября, обсудил актуальные вопросы развития фермерского сектора.

О взаимодействии АККОР с государственными органами власти на заседании Совета выступил президент АККОР В.Н.Плотников.  Более подробно он остановился на поднятых вопросах на прошедшей 24 сентября встрече  В.В.Путина с  главами фермерских хозяйств в Ростовской области.

На заседании активно обсуждался вопрос взаимодействия фермеров с личными подсобными хозяйствами в отдельных регионах. Решили опыт интеграции ЛПХ, фермеров и сельхозорганизаций всесторонне изучить и распространить и в других регионах.

Членами Совета была единогласно утверждена дата проведения очередного XXVII съезда АККОР, который состоится 11-12 февраля 2016 года. В канун съезда 27 ноября т.г. члены Совета приняли решение провести Научно-практическую конференцию по доходности фермерских хозяйств.

Представитель Курганской области А.Хачатурян обратил внимание на потенциал молодежи села и предложил в рамках АККОР создать объединение молодых фермеров. Члены Совета единодушно поддержали такое начинание.

На Совете были также выслушаны сообщения председателя Движения сельских женщин России Н.В. Безбудько о роли сельских женщин в социально-экономическом развитии села.