ФЕРМЕР ГЕРОЙ КАЛМЫКИИ

Совсем недавно заслуги одного из представителей фермерского сообщества, а именно Адучиева Батора Кануровича из Республики Калмыкия, были отмечены высшей степенью отличия – званием Герой Калмыкии.

И, конечно, не зря. Ведь Батор Канурович  фермер с многолетним опытом, именно его КФХ первым в России получило статус племенного репродуктора по лошадям и овцам калмыцкой курдючной породы, а сам фермер – автор и обладатель патента калмыцкой курдючной овцы и калмыцкой домашней собаки «Барг».

Хозяйство с поголовьем крупного скота в 4651 голов является федеральным поставщиком ОАО «Росагролизинг». Показатели производства хозяйства тоже впечатляют: от каждой сотни коров получают ежегодно более 90 телят, от каждой сотни овцематок, а их в хозяйстве 5390 голов, получают по 110 ягнят. Хозяйство располагает 16793,7га земельных угодий, в том числе 3618,7га пашни со средней урожайностью 20-25 ц/га.

Звание Героя России пополнило многочисленную копилку наград заслуженного работника Калмыкии и общественного деятеля, а главное фермера – Батора Кануровича Адучиева.

Фермерское сообщество присоединяется к поздравлениям, ведь оценка  заслуг Адучиева Б.К – это и оценка значимости фермерского труда в целом.