ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ЗАПРЕТИЛО ЖЕЧЬ СУХУЮ ТРАВУ

Постановление от 10 ноября 2015 года №1213. Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Это будет способствовать обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда.

Подготовлено МЧС России во исполнение поручения Правительства.

Правила противопожарного режима в Российской Федерации утвержденыпостановлением Правительства от 25 апреля 2012 года №390 (далее – Правила).

Подписанным постановлением внесены изменения в пункты 218 и 283 Правил.

В ранее действовавшей редакции Правил был установлен запрет на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

Теперь установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автомобильных дорог и полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Принятые решения будут способствовать обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда.