НА РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ РАСПРЕДЕЛЕНО 11 МЛРД. РУБЛЕЙ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на реализацию мероприятий в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». (Распоряжение от 31 марта 2014 года №479-р).

Таким образом, утверждается распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов страны на софинансирование их расходных обязательств, связанных с реализацией ряда мероприятий федеральной целевой программы.

Так, на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, распределены субсидии в размере 5,5 млрд рублей, в том числе на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов – 3,1 млрд рублей.

На предоставление грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, выделены субсидии в размере 95 млн рублей.

На комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, выделены субсидии в размере 5,6 млрд рублей, в том числе: на развитие водоснабжения – 2 млрд рублей; на газификацию – 1,7 млрд рублей; на развитие сети общеобразовательных организаций – 500 млн рублей; на фельдшерско-акушерские пункты и (или) офисы врачей общей практики – 200 млн рублей; на развитие сети плоскостных спортивных сооружений – 150 млн рублей; на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку – 1 млрд рублей.