В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДАН СТАРТ IV ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР»

Проект «Начинающий фермер» стартовал уже в четвёртый раз в целях развития у молодёжи навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве.

Студентов и учащихся Рязанской области приглашают принять участие в региональном этапе IV интеллектуальной игры «Начинающий фермер», который проводится региональным отделением Российского союза сельской молодёжи и Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Об этом сообщает сайт министерства.

Проект «Начинающий фермер» стартовал уже в четвёртый раз в целях развития у молодёжи навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Важные задачи интеллектуальной игры: выявление и поддержка талантливых ребят; расширение знаний молодёжи в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве; повышение уровня информированности молодёжи о возможности открытия крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, а также развитие личностных компетенций участников Игры.

В этом году у «Начинающего фермера» есть и своя «изюминка» – участниками теперь могут быть не только учащиеся ссузов и студенты и аспиранты аграрных вузов, но и участники ученических производственных бригад, то есть те школьники, которые всерьёз увлечены сельхозпроизводством. Бизнес-планы команд учащихся сельских школ, студентов вузов и ссузов оцениваются отдельно.

Заявки для участия в региональном этапе интеллектуальной игры «Начинающий фермер» принимаются по адресу электронной почты rssm62@yandex.ru до 30 декабря 2015 года. Игра проводится среди команд в количественном составе до 3 человек. Команда должна составить бизнес-план, наглядно представить его, а также пройти несколько конкурсов. Очная защита проектов состоится в Рязани до конца января 2016 года. Проведение федерального этапа Игры, определение победителей и их награждение запланировано на весну 2016 года. Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров».