ТВЕРСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПРОВЕЛИ ЗАСЕДАНИЕ МОЛОЧНОГО КЛУБА АККОР

Фермеры из Жарковского, Пеновского, Рамешковского, Кимрского районов собрались за круглым столом Тверской сельскохозяйственной академии, чтобы научиться новым формам ведения хозяйства, узнать современные методы лечения крупного рогатого скота. Организатором семинара-совещания стал Союз фермеров Тверской области

Андрей Ельников начал работать на земле в 2006-ом. Три года назад он стал участником государственной программы поддержки семейных молочных ферм. Сейчас поголовье в его хозяйстве насчитывает 90 коров. На семинар фермер приехал установить деловые контакты и получить новые знания: чтобы коровы были здоровы, а надои – выше.

«Есть желание двигаться, развиваться, потому что есть спрос на нашу продукцию, натуральную, - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Кимрского района Андрей Ельников. - С оптимизмом смотрим в будущее».

Консультации по вопросам разведения, кормления и лечения животных провели Партнеры ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, - специалисты акционерного общества «Капитал-ПРОК». Организация не только производит специализированные кормовые комплексы в разных сферах животноводства и птицеводства, но и оказывает консалтинговые услуги.

«В наших реалиях есть фермерские хозяйства, где поголовье насчитывает 300, 500, 600 голов, - комментирует  заместитель генерального директора «Капитал-ПРОК» Александр Сысоев. Условия содержания, кормления сложнее, чем были раньше, когда у фермера было пять голов. Ведь пять голов подоить не проблема, а вот уже 150  - другая технология доения, другие подходы к лечению, другие подходы к выращиванию молодняка».

 «На протяжении 8 лет мы сотрудничаем с «Капитал-ПРОК», - говорит депутат фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Светлана Максимова. Я сама ездила к ним обучаться и представители из разных регионов приезжают к ним учиться. Мы плотно сотрудничаем, и они любезно согласились приехать и провести с нами небольшое мероприятие».

Команда профессионалов - зооинженеры, специалисты технологи, ветеринарные врачи – ответили на самые злободневные вопросы сельхозпроизводителей и представили новейшие технологии в области АПК. Эксперты уверены, что благодаря новым методикам фермеры смогут повысить рентабельность своего производства.