НЕМЕЦКИЙ ФЕРМЕР НАМЕРЕН ОТКРЫТЬ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДВО В ШЕКСНИНСКОМ РАЙОНЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Немецкий фермер Эрнст Шалленберг, который уже 30 лет занимается в ФРГ животноводством, хочет переехать в Шекснинский район и открыть там молочную ферму. 

Открыть сельхозпредприятие в Вологодской области Эрнст Шалленберг решил, вдохновившись примером своего друга и соотечественника. Тот открыл молочное производство в Воронежской области  и успешно там работает.

Фермер из Германии уже осмотрел  несколько земельных участков, встретился с районным главой Евгением Богомазовым, с которым обсудил планы создания нового молочного производства.

«Сельское хозяйство – одна из визитных карточек нашего района. У нас девять крупных сельхозпредприятий, несколько фермерских хозяйств. Мы рады новым инвесторам и готовы оказать им всяческую помощь», - отметила пресс-секретарь районной администрации Светлана Кузнецова.

По ее словам, зарубежному фермеру уже предложено несколько вариантов. Если какой-то из них немцу понравится, то он готов выкупить заброшенные фермы, взять в аренду землю, перевезти на новое место жительства для начала 100 буренок и уже весной прописаться где-нибудь под Шексной.

ИА «Вологда-регион»