16 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ ПОЖАРА ФЕРМЫ

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил пострадавший от пожара сельхозкооператив «Пламя революции» в селе Русская Бекшанка, а также провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Глава региона сообщил, что в рамках госпрограммы для восстановления фермы выделят 16 миллионов рублей. На эти средства будет построено новое здание, которое оборудуют новейшей техникой. «Ферма – селообразующее предприятие, на котором работает 50 человек. Конечно же, в ответ от кооператива мы ждём увеличения поголовья скота и роста производства молока. Средства поспособствуют развитию инфраструктуры всего села. В ближайшее время в населенном пункте также будет налажено уличное освещение и проведен ремонт дорожного полотна», – подчеркнул Сергей Морозов. Строительство новой фермы планируется завершить до начала мая 2016 года.

В ходе заседания Губернатор выразил благодарность ликвидаторам пожара на ферме в Барышском районе. Он наградил работников, принимавших участие в ликвидации огня и спасении поголовья. «Благодаря мужеству и героизму простых людей на сегодняшний день коровник продолжает функционировать, большинство животных выжило. Жаль, что одна работница, которая на себе выносила телят из огня, пострадала и находится в больнице, но мы уверены, что врачи быстро поставят её на ноги», – сказал Сергей Морозов. Губернатор навестил в больнице телятницу  Фяриху Лантаеву, которая спасла животных из пожара. Прямо в больничной палате глава региона вручил сотруднице СПК «Пламя революции» награду – Медаль Почета за спасение животных.

пресс-служба Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области