НОВЫЕ ПЛАНЫ ФЕРМЕРА

Всеволод Синицын планирует построить еще одну ферму по разведению мясного скота. Его фермерское хозяйства находится  в селе Чажемто Колпашевского района Томской области и специализируется на мясном животноводстве.

В 2011 году  начали разводить якутских лошадей для производства и переработки конины. Хозяйство успешно развивалось и появилось новое направление деятельности – производство «мраморной» говядины. Была построена ферма на 350 голов скота герефордской породы. Фермер вложил в этот проект десятки миллионов рублей.

«В 2015 году мы построили новое стойловое помещение и планировали завезти на ферму 400 голов мясного скота, но закупить удалось только 150 племенных телок и нетелей в ООО «Агрохолдинг-Сибирь» Первомайского района и три быка для воспроизводства стада в КФХ «Летяжье» Кожевниковского района», – говорит Всеволод Синицын.

На 2016 год составлены грандиозные планы. Рядом с уже построенной фермой должна появиться вторая такой же мощности – на 350 голов герефордов, начнут строить убойный цех.  Корма для животных КФХ будет заготавливать самостоятельно.

В перспективе в Чажемто также появятся зернохранилище, зерносушильный комплекс и комбикормовый завод.