ЛПХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ РЕГИОНАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ

Личные подсобные хозяйства Тюменской области, которые имеют пять и более голов дойного стада, будут получать региональную поддержку.

Как отметил председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев, ЛПХ должны быть товарными. 
«Мы заинтересованы в том, чтобы малые формы хозяйствования увеличивали производства сырья. Они должны работать не только на себя, но и на продажу. Чтобы личные подсобные хозяйства стали товарными, фермеры должны держать не менее пяти коров», - подчеркнул Юрий Конев. 
Законодатель отметил, что одно из приоритетных направлений в 2016 году – снабжение социальной сферы продукцией местных сельхозпроизводителей. 
«В этом вопросе как раз особое место и займут ЛПХ, которые будут сдавать сырье для сельских детских садов, школ, больниц», - убежден депутат. 
Юрий Конев рассказал о том, что в 2016 году будут поддерживать молодых фермеров. 
«Более сорока начинающих сельхозпроизводителей в 2015 году получили средства из федерального и регионального бюджетов на развитие хозяйств. В федеральном бюджете на этот год также предусмотрена статья расходов»,  - цитирует Юрия Конева управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.