ФЕРМЕРЫ ТАТАРСТАНА ПРОДОЛЖАЮТ РАЗВИТИЕ

В КФХ «Сулейманов А.И.» Нурлатского района наращивает объемы производства молока.

 Зимовка скота в хозяйстве проходит успешно. Суточный надой от одной коровы составляет 13,2 кг молока.
       По словам руководителя хозяйства Ирека Хайдарзянова, за счет изменения технологии кормления среднесуточный привес каждого теленка  в декабре прошлого года составил 900 граммов, что считается высоким показателем.
         В 2015 году объемы получения молока, по сравнению с 2014 годом, возросли на 104 тонны. Больше получено и приплода.

В Агрызском районе теперь есть убойный пункт.

Его построил предприниматель Рашит Шайхутдинов в деревне Назяр.

В прошлом году вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции». Предприниматели района, занимающиеся реализацией мяса, вынуждены были или обращаться в Агрызский мясокомбинат, или ехать в другие районы. Теперь необходимость таких поездок отпала.

 В  убойном пункте соблюдены все санитарные и технические нормы. «Сделаем все возможное, чтобы наши цены на убой скота и обработку продукции были низкими», – заверил  Рашит Шайхутдинов

Аксубаевский фермер не только крепкий хозяин, но и добрый благотворитель.

Более десяти лет назад Алексей Чукин вернулся в родное село и создал фермерское хозяйство ООО «Колос». Сегодня у него налажено земледелие и молочное производство,  где работают односельчане. Деревня возрождается.

Алексей Николаевич – человек добрый, неравнодушный. В районе его знают, как благотворителя. Ежегодно учащиеся Новочувадамской начальной школы получают новогодние подарки от него, а первоклассники – портфели со всем необходимым для учебы.

Заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров и выразил фермеру благодарность за вклад в развитее сельского хозяйства, благотворительную деятельность.