11-12 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ XXVII СЪЕЗД АССОЦИАЦИИ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ И СЕЛЬХОЗКООПЕРАТИВОВ РОССИИ

11-12 февраля 2016 года в Москве состоится XXVII Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

 В нем примут участие более 800 делегатов и гостей Съезда  из 70 российских регионов.    

Главная тема повестки дня – обсуждение стратегических задач развития сельского хозяйства и сельских территорий.

Особое внимание будет уделено рассмотрению вопросов увеличения сельскохозяйственного производства, импортозамещения, эффективности использования государственных средств, повшения доходности крестьян, решения социальных проблем села, современного состояния и развития фермерского уклада.

Также  делегаты Съезда рассмотрят позицию АККОР на 2016 год по актуальным вопросам аграрной политики и развития семейных фермерских хозяйств и развитию семейных фермерских хозяйств, подведут итоги работы в 2015 году.

На 12 февраля запланировано пленарное заседание съезда. 

Место проведения: здание Мэрии Москвы, ул.Новый Арбат, д.36/9.

Регистрация - с 09.00. Начало в - 10.00.

По традиции,накануне пленарного заседания ,11 февраля, предполагается провести обсуждение текущих вопросов в режиме конструктивного диалога фермерского актива с представителями Министерства сельского хозяйства РФ, других федеральных министерств и ведомств, Россельхозбанка, АО "Росагролизинг", компании "РСХБ-Страхование" и др.

 

                                                          ПОВЕСТКА ДНЯ

                                                      XXVII Съезда АККОР (проект)

1.​ Роль фермеров в увеличении сельскохозяйственного производства и развитии сельских территорий 

      В.Н. Плотников – Президент АККОР

2.​ О работе руководящих органов АККОР за период с 12.02.2015 г. по 11.02.2016 г.

В.Н. Плотников – Президент АККОР

3.​ Отчет ревизионной комиссии по итогам работы АККОР за 2015 год

Е.Г.Коробкина - Председатель ревизионной комиссии АККОР

4.​ О корректировке Позиции АККОР по актуальным вопросам аграрной политики и развитию семейных фермерских хозяйств на 2016 год

      В.В. Телегин – Председатель Совета АККОР

5.​ Разное

 

                                                           ПРОГРАММА

                                         XXVII СЪЕЗДА ФЕРМЕРОВ РОССИИ  (проект)                              

 10 февраля 2016г 

 Мероприятие ДСЖР

Адрес проведения: Здание Министерства сельского хозяйства РФ, г.Москва,

Орликов пер., 1/11, каб.360

15.00-18.00 -

Проведение 23-й Конференции Общероссийского общественного Движения сельских женщин России - «О роли ДСЖР в устойчивом развитии сельских территорий» 

11 февраля 2016 г. – Рабочее совещание

Адрес проведения: Здание Правительства Москвы, г.Москва, ул. Новый Арбат, 36/9, большой актовый зал

9.00-9.50 - Регистрация

Участники – 800 представителей фермерского сообщества из 70 регионов страны, а также органов законодательной и исполнительной власти и руководители региональных органов управления АПК, компаний, работающих в агропромышленной сфере, и другие.

10.00-17.00

Рабочее совещание участников съезда с руководством Министерства сельского хозяйства РФ и директорами ведущих департаментов, представителями других министерств и ведомств, руководством Россельхозбанка и Росагролизинга, других профильных бизнес-структур.

Планируется обсуждение вопросов и проблем развития сельскохозяйственной отрасли, фермерского уклада и кооперации, сельских территорий, реализации государственных программ, повышения эффективности мер государственной поддержки, устранения административных барьеров в сфере сельского хозяйства и фермерского сектора.

Перерыв на обед с 13.00 до 14.00

17.00 -19.00 - Заседание Совета АККОР

Рассмотрение вопросов, связанных с проведением XXVII съезда АККОР: повестка дня и порядок проведения съезда, состав рабочих органов съезда, список выступающих, резолюции съезда. Анализ текущей деятельности АККОР и ситуации в фермерском движении, организационное укрепление АККОР, усиление его влияния в сельской местности и обществе. Обсуждение состояния дел в АПК, актуальных проблем деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования.

В работе Совета примут участие руководители региональных фермерских ассоциаций, а также представители других организаций – членов Совета АККОР (ОАО «Росагролизинг», Фонд развития сельской кредитной кооперации, Союз сельских кредитных кооперативов, ОО ДСЖР и др).

12 февраля 2016 г. - Пленарное заседание съезда

Адрес проведения: Здание Правительства Москвы, г.Москва, ул. Новый Арбат, 36/9, большой актовый зал

9.00 - 9-50 - Регистрация делегатов и приглашенных в фойе Зала

Участники – 800 представителей фермерского сообщества из 70 регионов страны, а также органов законодательной и исполнительной власти и руководители региональных органов управления АПК, компаний, работающих в агропромышленной сфере, и другие.

10.00 -18.00 - Проведение пленарного заседания XXVII съезда АККОР

На Съезде особое внимание будет уделено рассмотрению вопросов увеличения сельскохозяйственного производства, реального импортозамещения, эффективности использования государственных средств, повышения доходности крестьян, устойчивого развития сельских территорий и решения социальных проблем села, современного состояния и развития фермерского уклада.

Также будут рассмотрены вопросы сотрудничества государства и фермерских организаций в развитии малых форм хозяйствования на селе.

Будет обсуждаться позиция АККОР на 2016 год по актуальным вопросам аграрной политики и развитию семейных фермерских хозяйств, подведены итоги работы в 2015 году.

Открытие съезда

10-00 - 10-05

Доклад Президента АККОР

В.Н.Плотникова

10.05 - 10.35

Выступления делегатов и участников Съезда

10.35​ - 13.00

Обед

13.00 - 14.00

Выступления делегатов и участников Съезда

14.00 - 16.40

Принятие решений Съезда

16.40 - 17.00

Разное (награждения, объявления)

Завершение работы Съезда

17.00 - 18.00