САРАТОВ СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ ВСЕРОССИЙСКИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР-2016

Финал XI Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдет с 15 по 21 июля 2016 года  в Саратове.

Всероссийские сельские спортивные игры стали не только массовым спортивным мероприятием, они вносят существенный вклад в укрепление здоровья нации, играют важную роль в воспитании молодежи. Тысячи сельчан десять раз выходили на старты Сельских игр, демонстрируя высокое спортивное мастерство.

В программу соревнований входят традиционные спортивные соревнования по армспорту, силовому троеборью, самбо, гиревому спорту, вольной борьбе, волейболу, лёгкой атлетике. А также состязания спортивных семей (дартс и легкоатлетическая эстафета), городошный спорт, мини-лапта, настольный теннис, уличный баскетбол, летний полиатлон. Исключительно сельскими можно считать соревнования механизаторов, дояров и косарей.

Сейчас в регионах страны идет подготовка к финальным состязаниям: формируются команды и судейские бригады, конечно, главное внимание уделяется  спортивной подготовке сельских спортсменов, интенсивные тренировки проходят, можно сказать, без отрыва от производства, в свободное от работы в поле или на ферме время.

Финал XI Всероссийских летних сельских спортивных игр  проводятся Министерством спорта РФ, Минисельхозом РФ, ДСО «Урожай», Правительством Саратовской области. Ожидается, что в нем примут участие около 3 тыс. сельских спортсменов со всей страны.

Год от года сельские спортивные игры привлекают все больше сторонников активного и здорового образа жизни, способствуют устойчивому развитию сельских территорий, сохранению национальной самобытности и традиций регионов России.

Приглашаем хлеборобов и животноводов, переработчиков, работников потребительской кооперации, образования, медицинских работников и работников социальной сферы, проживающих в сельской местности на спортивный праздник в Саратове.