СЪЕЗД АССОЦИАЦИИ КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ И КООПЕРАТИВОВ ЯКУТИИ ПРОХОДИТ В СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ

Съезд фермеров, посвященный 25-летию создания Ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов Якутии, проходит сегодня в столице республики.

 Якутская фермерская Ассоциация  - одна из самых многочисленных и работоспособных  в стране. Успехи фермеров республики не раз были отмечены наградами, к примеру, Знамя АККОР якутская Ассоциация получила одной из первых  в 2010 году.

Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России В,Н. Плотников направил приветствие делегатам и гостям съезда. В нем, в частности, говорится: «За прошедшие годы вашей Ассоциацией накоплен значительный опыт решения задач, стоящих перед фермерским движением, а фермеры делом доказали свою состоятельность и эффективность, обеспечивая весомую долю производства сельхозпродукции региона».

Несмотря на юбилейную дату, работа съезда проходит в деловой обстановке. Делегаты обсуждают проблемы и перспективы развития скотоводства, земледелия и мелиорации. В повестке дня также вопросы кредитования малых форм хозяйствования на селе, итоги работы фермерских хозяйств за 2015 год и задачи на 2016 год

Кроме того, делегаты съезда выберут рабочие органы ассоциации, пройдет награждение отличившихся земледельцев и скотоводов