МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ КАРТОФЕЛЕВОДСТВА В РФ

В целях обеспечения роста производства картофеля в рамках подпрограммы «Развитие овощеводства открытого и защищенного грунта и семенного картофелеводства» предоставляются субсидии из федерального бюджета.

Средства предназначаются  бюджетам субъектов РФ на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на проведение  комплекса агротехнических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля, включая семена 1-го и 2-го полевого поколения, супер-суперэлиты и элиты в расчете на 1 гектар посевной площади. При расчете субсидий предусмотрены дифференцированные ставки, учитывающие затраты на производство семенного картофеля по репродукциям.

Перечень культур, по которым планируется предоставлять субсидии на возмещение части затрат на оказание несвязанной поддержки в области производства семенного картофеля, включая семена 1-го и 2-го полевого поколения, супер-суперэлиты, элиты и овощей открытого грунта, включая семена овощных культур открытого грунта.

 

подготовлено по материалам МСХ РФ