НОВОСТИ ФОНДА «ПЕРСПЕКТИВА»

Форум «Сообщество»

28 и 29 июля в Череповце состоялся шестой форум «Сообщество» Общественной палаты РФ. На площадке собралось 400 гражданских активистов, 52 эксперта и 40 волонтеров. Обсудили наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России, предложили пути их решения, познакомились друг с другом, представили свои проекты и, конечно, нашли партнеров и единомышленников.

Седьмой форум пройдёт в Грозном 26 и 27 августа для жителей Северо-Кавказского федерального округа. 

Фотографии с форума в Череповце

Посмотреть презентации экспертов и участников

«Час с министром»

В  Общественной палате РФ прошла встреча с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным. Модератором встречи стал Секретарь ОП РФ Александр Бречалов. Это новый проект – «Час с министром», который призван стать диалоговой площадкой между региональными общественными палатами и властью..

 Формат встречи — онлайн-конференция, на которой представители региональных общественных палат будут иметь возможность в прямом эфире задать вопрос гостю проекта. Также будут озвучены обращения граждан, пришедшие в ОП РФ по профилю министерства

Посмотреть

Победители первого грантового конкурса на Boomstarter

Научиться привлекать финансирование самостоятельно — это важная задача для НКО.

Первый из наших грантополучателей разместил свой проект на краудфандинговой платформе Boomstarter.

 Надежда Варлевская из посёлка Берёзовка (Карелия) открыла сбор средств на строительство Центра развития крестьянского труда. 

Поможем Надежде воплотить проект в жизнь и распространить опыт крестьянского труда!

Напоминаем, что продолжается приём заявок на третий конкурс президентских грантов для НКО. На данный момент в Фонд поступило более 50 заявок. Приём документов продлится до 1 сентября, а итоги будут подведены 17 октября.

Подробнее

Путеводитель по сельскому туризму

К концу года мы соберём первый сельский путеводитель по стране! Вместе с Общественной палатой РФ и порталом Культура. РФ выпустили уже 2-ю подборку по самым интересным сёлам и деревням.

Во вторую редакцию путеводителя вошли села, традиционно ассоциируемые с именами российских классиков — самые литературные места: Мураново, Мелихова, Константиново, Переделкино и Сростки.

Любой заинтересованный россиянин по-прежнему может поучаствовать в составлении следующей редакции путеводителя, прислав информацию об интересных селах на адресcultrf@mkrf.ru

Подробнее

Росмолодежь объявлет конкурс

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016—2020 годы».

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. «Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций»;

2. «Вовлечение молодежных поисковых отрядов и объединений и организация деятельности по поиску пропавших без вести солдат и их последующей идентификации»;

3. «Развитие волонтерских проектов патриотической направленности».

Принять участие в конкурсе могут НКО, молодежные и детские общественные объединения (должны являться юридическими лицами). Важными критериями при отборе лучших инициатив станут опыт организации аналогичных программ на федеральном и региональном уровнях, реалистичность и обоснованность заявленного проекта, а также наличие профессиональной команды для его реализации.

Заявки на участие принимаются Росмолодежью до 26 августа 2016 года. 

Подробности участия