В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕНЬ ФЕРМЕРА ОТКРЫЛИ НОВУЮ СЕМЕЙНУЮ ФЕРМУ

4 августа в Дмитровском районе Московской области на территории КФХ «Свободный труд» прошел традиционный День фермера Подмосковья.

 В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области И. Н. Жаров, представители партии «Единая Россия», администрации Дмитровского района, а также главы КФХ области, директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России  Т. А. Агапова,  председатель  Московского крестьянского союза Н.А. Соин, директор Московского крестьянского союза В.П. Смагин.

Ко Дню фермеров приурочили открытие семейной фермы «Свободный труд».

В 2015 году глава КФХ Рамиль Булатов получил грант в размере 13,8 млн. рублей на развитие семейной животноводческой фермы. Проект предусматривает  реконструкцию и модернизацию молочной фермы на 88 голов крупного рогатого скота, обустройство доильного зала. 

Гости побывали в новом помещении фермы. Интересно, что построена она из дерева,  над животными, на балконе, растут томаты и цветы. Ферма не только красива, она оборудована на  современном уровне, есть система охлаждения молока.

Также в КФХ создан свой цех по переработке молока. Все желающие смогли попробовать фермерскую продукцию, оценить ее высокое качество.

Отметим, что в 2014 году молочные продукты Рамиля Булатова были признаны лучшими в Московской области. 

Также в свой профессиональный праздник фермеры получили награды от Министерства сельского хозяйства и продовольствия  Московской области, Ассоциации  крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.