НОВОСТИ ФОНДА ПЕРСПЕКТИВА

Итоговый форум «Сообщество»

Итоговый форум активных граждан «Сообщество» пройдёт в Москве 3–4 ноября и станет одним из ключевых событий празднования Дня народного единства в 2016 году. Форум соберёт 3500 участников. Общественная палата РФ пригласила президента Владимира Путина.

«Мы проводим форумы в каждом федеральном округе — это восемь региональных мероприятий перед финальным в Москве. Это тысячи участников в режиме офф-лайн — тех, кто непосредственно приходит на мероприятие, и он-лайн. Для нас это крайне важно, потому что, в первую очередь, на площадках форума мы получаем обратную связь от гражданских активистов, от представителей некоммерческих организаций о том, что необходимо сделать в России для того, чтобы третий сектор развивался более активно. Мы создали некую дорожную карту проблем и задач, и считаю, что успешно её реализовываем», — заявил Секретарь ОП РФ Александр Бречалов

Подробнее

Победители второго конкурса Фонда «Перспектива»

Мы подвели итоги второго грантового конкурса и выделили 100 миллионов рублей для 63 проектов из 39 регионов! Средняя сумма финансирования одного проекта — более 1,5 млн рублей. Самый скромный грант — 79,9 тыс рублей, а максимальный — 5,5 млн рублей.

Самое популярное грантовое направление — реализация социально значимых проектов, направленных на развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельской местности (34%).

          Лидеры среди регионов:

·         Приволжский федеральный округ (23,8%)

·         Центральный федеральный округ (20,6%)

·         Сибирский федеральный округ (19%) 

          По итогам двух конкурсов мы поддержали более 140 проектов, выделив на развитие сел свыше 245 млн рублей. Вы можете подать заявку на третий конкурс (до 1 сентября включительно)

Подать заявку

«Я — гражданин!»

Открыт приём заявок на премию Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я — гражданин». Подать заявку можно через сайт премиягражданин.рфТрадиционно 4 ноября победители получат премии в 15 номинациях — по 200 тысяч рублей.

За два года проведения премия ОП РФ «Я — гражданин!» стала мощным стимулом для новых свершений на благо общества. Этот конкурс для гражданских активистов подстегнул к поиску новых решений всех участников, но особенно 26 лауреатов премии. Приём заявок продлится всего 6 недель, так что спешите рассказать о вашей гражданской активности!

Подать заявку

Форум «Сообщество» в Грозном

На форум «Сообщество», который пройдет 26–27 августа в Грозном, зарегистрировались уже более 250 представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов.

Грозный, Ставрополь, Махачкала, Нальчик, Черкесск, Владикавказ —столицами, малыми городами и небольшими поселениями будут представлены все субъекты Северо-Кавказского федерального округа на «Сообществе».

В первый день форума участники смогут рассказать о проблемах третьего сектора и предложить пути их решения на тематических дискуссиях с участием федеральных экспертов. Во второй день будет презентация проектов, а также гражданские активисты и представители НКО пройдут обучение в рамках Университета Общественной палаты РФ.

В Грозном впервые на форуме «Сообщество» будет работать площадка «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма».

Регистрация на форум ещё открыта!

Зарегистрироваться

Краудфандинг

Один из наших грантополучателей разместил свой проект на краудфандинговой платформе Boomstarter. Надежда Варлевская из посёлка Берёзовка (Карелия) открыла собрала уже 170 000 рублей на строительство Центра развития крестьянского труда. Для нас важно показать НКО, что можно получать средства не только от государства, но и привлекать при помощи дополнительных инструментов.

Давайте поддержим инициативу Надежды Варлевской!

Я поддержу

Опрос дня

Вместе с нашими партнёрами компанией Vira Technologies мы продолжаем выяснять – как НКО используют интернет в своей работе? На основе исследования будет разработан бесплатный конструктор сайтов специально для НКО.

Помогите нам понять, что действительно вам необходимо в вашей работе!

Пройти опрос