ГРАНТЫ ПОЛУЧИЛИ ФЕРМЕРЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Минсельхоз  Амурской области определил победителей третьего конкурса для предоставления грантов начинающим фермером и главам КФХ, развивающим семейные животноводческие фермы.

Ими стали глава КФХ Виген Меликян из Серышевского района и глава КФХ Савгюл Хачатрян из Ивановского района. Они получили гранты на развитие семейных ферм крупного рогатого скота молочного направления.

Господдержку получат начинающие фермеры Гюльнар Гасанова из Благовещенского района и Сергей Ивасенко из Свободненского района.

Им были вручены сертификаты о предоставлении грантов на развитие семейных животноводческих ферм и грантов на создание и развитие КФХ.

Исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства области Андрей Таран от имени членов конкурсной комиссии, специалистов Минсельхоза и от себя лично поздравил победителей третьего конкурса, пожелал успехов в реализации проектов.

В 2016 году в целях поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств из средств федерального и областного бюджетов выделено около 89 млн. рублей, из которых 40,1 млн. рублей было направлено на поддержку начинающих фермеров и 48,8 млн. рублей – на развитие семейных ферм.

Данные средства распределены в полном объеме, гранты получили 27 начинающих фермеров и главы 7 семейных животноводческих ферм.