АККОР ГОТОВИТ НОВУЮ РЕДАКЦИЮ ПРОГРАММЫ-МАНИФЕСТА

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке новой редакции Программы-Манифеста АККОР с участием председателя Совета АККОР В.В.Телегина, Почетного Президента АККОР В.Ф. Башмачникова, членов Совета АККОР В.В. Андриянова, В.В. Казарезова, А.Л. Ильина, Н.Г. Струкова.

Обсуждался проект новой редакции Программы-Манифеста АККОР, принятой в 2005 году. За последние 10 лет произошли существенные изменения, как в фермерском сообществе, так и в социально-экономическом развитии российского села, которые и должны быть отражены в программе. Поручение по этому вопросу даны на XXVII съезде фермеров в феврале  2016 года.

Проект новой редакции рассмотрят на заседании Совета АККОР, которое состоится 6 октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая Осень – 2016». Если его одобрят члены Совета, то  обновленная Программа-Манифест АККОР будет разослана в региональные Ассоциации для обсуждения и внесения поправок и дополнений. С учетом этих замечаний новая редакция будет представлена на утверждение на XVIII съезде  российских фермеров,