СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КООПЕРАЦИЯ - СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ

На финишную прямую выходит подготовка к проведению Четвертого Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов России.

 Сегодня в Министерстве сельского хозяйства РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к проведению Съезда, в котором приняли участие представители Депагроразвития Минсельхоза, АККОР, Союзов и Ассоциаций кооперативных организаций.

В ходе заседания обсуждались  программа и порядок проведения Съезда и пленарного заседания, а также вопросы формирования списков делегатов.

Как рассказал председатель Совета АККОР, координатор от Союзов и Ассоциаций кооперативных организаций, взаимодействующим с Минсельхозе РФ Вячеслав Телегин, одобрен проект программы двухдневной работы Съезда, согласованы списки выступающих от Союзов и Ассоциаций. В данный момент главное – подготовить проект резолюции Съезда, определиться по мерам господдержки и совершенствованию нормативно-правовой базы деятельности сельскохозяйственных кооперативов.

Основной вопрос повестки дня Съезда -  сельскохозяйственная кооперация как  стратегический путь развития отрасли.

Отметим, что фермерскую Ассоциацию будут представлять 80 делегатов из различных регионов страны, среди которых представители потребительских и производственных сельскохозяйственных кооперативов различных видов деятельности, кредитной кооперации, главы КФХ, руководители региональных АККОР.

Список делегатов был утвержден Советом АККОР, который состоялся 6 октября с.г. в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень -  2016».

Как известно, Четвертый Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов России пройдет 10-11 ноября 2016 года в Москве (пленарное заседание - 11 ноября в Минсельхозе РФ).