ВЫСТАВКУ «АГРОСАЛОН – 2016» ПОСЕТИЛИ ФЕРМЕРЫ ЧУВАШИИ

Фермеры-члены  ЧувашАККОР посетили  Международную  специализированную выставку сельскохозяйственной техники «Агросалон -2016», которая  проходила в октябре с.г. в Москве.

В составе делегации было  более 40 человек: члены ЧувашАККОР, владельцы личных подсобных хозяйств  Чебоксарского  и Цивильского районов, а  также  члены ООО ДСЖР Чувашии Марпосадского, Чебоксарского , Батыревского районов.

Многие  фермеры - члены ЧувашАККОР  посещали такую выставку  в 2014 году. После общения  с производителями техники и оборудования для ведения сельского хозяйства  несколько фермеров  приобрели  сельхозтехнику, например:  дискаторы БДМ, культиваторы КС-8 ( производитель ООО «БДМ- Агро», Краснодарский край).зерноуборочный комбайн  «Полесье».

На нынешней выставке  фермеры  интересовались  не только  сельскохозяйственной техникой   российского и иностранного производства, но и коровниками  для КРС, теплицами, семенами.   Было представлено много техники и оборудования  из  Германии, Франции.   Надеемся,  что в следующем году в форуме примут участие больше российских производителей сельхозтехники.

Была достигнута договоренность между генеральным директором  ООО  «БДМ -Агро» Мерниковым С.Б.  и  руководством  Чувашской республиканской фермерской Ассоциацией – председателем Чемеровым И.М. и заместителем председателя  Даниловой А.В.-  о сотрудничестве  и создании представительства  в Чувашии на базе ЧувашАККОР по поставкам  сельхозтехники.

В экспозиции выставки мы увидели много интересного. Главной целью было ознакомиться с новыми  видами техники, которые только-только появились на рынке. И «Агросалон» дает фермерам такую возможность!  Осталось только выбрать, что приобрести.

«Агросалон» – единственная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, где представлены сотни разнообразных машин для  фермеров, сельского хозяйства. В этом ее отличительная особенность и залог успеха. В форуме участвуют крупнейшие компании со всех континентов. Задача выставки – показать новые технологии, современные машины, разработанные для облегчения труда крестьянина и повышения производительности сельского хозяйства. Эта выставка в первую очередь для российских сельхозпроизводителей, для того, чтобы они могли в одном месте все увидеть своими глазами, убедиться, что  действительно такая техника подходит для их хозяйств, выбрать те машины, которые нужны именно им.

Мы думаем, что  сегодня в России «Агросалон»  - одна из самых интересных и представительных выставок техники, видим, какую большую работу проводят организаторы выставки по ее продвижению.  В этом году масштаб экспозиции был  еще более впечатляющим,  чем в 2014 году.

Планы у фермеров Чувашии большие, они  планируют  приехать на выставку и в следующий  раз.

 

ЧувашАККОР, зам.председателя  Альбина Викторовна Данилова