АККОР ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ «МЫ ЕДИНЫ!», КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 4 НОЯБРЯ В МОСКВЕ

4 ноября в День народного единства в Москве состоится шествие и митинг-концерт «Мы едины!». Планируемый маршрут пройдет по Тверской улице, шествие завершится митингом-концертом «Мы едины!». Сбор участников 4 ноября в 10.00 возле метро «Тверская», «Маяковская».

В прошлом году шествие и митинг-концерт «Мы едины!», посвященные Дню народного единства, прошли на Тверской улице и в районе станции метро «Охотный Ряд» в центре столицы, в них участвовали около 85 тысяч человек.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Этот день отмечался в России до 1917 года. Праздник был возрожден десять лет назад, с каждым годом его отмечают все больше россиян.

АККОР примет участие в шествии 4 ноября и призывает всех представителей фермерского движения присоединиться к Акции, чтобы вместе поддержать добрую традицию праздника, продемонстрировав единство народа.