АККОР УЧАСТВУЕТ В АГРОФОРУМЕ «ФЕРМЕР СЕВЕРНОГО КАВКАЗА- 2016»

Ставропольская краевая АККОР совместно с выставочным центром «Ставрополье» в г. Ставрополе 1- 3 ноября 2016 г. проводит Агрофорум  «Фермер Северного Кавказа- 2016».

В рамках Агрофорума проходит выставка сельхозтехники, сельхозоборудования, агротехнологий, удобрений,  средств защиты растений, в деловой программе - семинары, тренинги и мастер-классы по 15 направлениям.

На Агрофорум приглашены фермеры Ставропольского  края и прилегающих Республик Дагестана, Ингушетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии.

Ознакомившись с экспонатами выставки и достижениями лучших фермерских хозяйств Северо-Кавказского региона фермерский актив края и гости их соседних республик провели совместное собрание.

Приветственным словом открыл собрание председатель Совета АККОР Ставропольского края В. П. Пыленок.

Основной темой был вопрос о взаимодействии с другими фермерскими Ассоциациями.

Отвечая на многочисленные вопросы фермеров, обсудили итоги митинга прошедшего 28 октября в г. Светлограде, проведенного Ставропольским Советом работодателей. Обсуждалась тема поставки удобрений фермерам.

Генеральный директор Ассоциации фермеров Дагестана, руководители делегаций Калмыкии и Ингушетии рассказывали о работе своих Ассоциаций и делились достижениями и опытом работы с фермерами.

Было подписано соглашение о совместном сотрудничестве между АККОР Ставропольского края и АККОР Кабардино-Балкарии.

На собрании было принято решение о необходимости продолжения дальнейшего сотрудничества и возможности создания Ассоциации фермеров Северного Кавказа, а так же направления совместного обращения к Полпреду Президента по Северо-Кавказскому  региону по земельным вопросам на Ставрополье.

Организаторы форума за активное участие вручили фермерам края и гостям благодарственные письма и ценные подарки.

В день открытия Агрофорума его посетили более 1000 фермеров края и работников сельского хозяйства.

Председатель Совета Ставропольской краевой АККОР  В.П.  Пыленок