ЗАВТРА ВЫХОДИТ ИЗ ПЕЧАТИ ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ КНИГИ "СЕКРЕТЫ УСПЕШНОГО КООПЕРАТИВА"

Книга представляет собой руководство, предлагающее российским производителям сельхозпродукции практические решения для успешного развития бизнеса, повышения его эффективности через кооперацию в составе единой бизнес-системы с другими участниками рынка.
Книга предназначена для всех категорий читателей, заинтересованных в эффективном решении проблем аграрного сектора экономики страны, прежде всего – фермеров, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, органов управления АПК, информационно-консультационных центров, преподавателей, аспирантов и студентов аграрных образовательных учреждений, а также инвесторов.

Во втором издании отдельным разделом представлена тема субсидиарной ответственности членов кооператива по обязательствам кооператива. Раздел представляет собой итог более чем десятилетней разработки этой проблемы.

Из вступительного слова  Антоновой М.П.

Антонова Мария Петровна, доктор наук в аграрной экономике кафедры анализа аграрных рынков Университета им. Кристиана Альбрехта в Киле (Германия), профессор кафедры экономической теории Университета Управления ТИСБИ в Казани. 

Книга ...не только является пошаговой инструкцией, но по праву может быть названа учебным пособием по созданию и организации деятельности сельских кооперативов. К сожалению, на сегодняшний день существует крайне мало учебной литературы на эту тему, что делает ценность данного учебного пособия, как для сельского бизнеса, так и для решения стратегических государственных проблем, особенно высокой. Я считаю, что информацию, изложенную в этой книге, желательно изучить всем, кто так или иначе задействован в процессе создания и развития сельской кооперации в Российской Федерации.

Пеньшин Сергей Александрович, глава  КФХ «Изобильное» Рязанская область, лауреат премии им. П.А, Столыпина, фермерский стаж – с 1991 года.

Книгу советую почитать всем фермерам, кто задумывается о повышении эффективности производства путем создания кооператива или хочет в него вступить, а также ученым и сотрудникам Управлений сельского хозяйства. Еще дольше  рекомендую ее тем, кто кооперативов боится и старается выжить в одиночку, а таких много.

Жалею, что не было этой книги в 2005 году, когда мы создавали свой кооператив. Не будет эффективного фермерского производства, если мы не научимся объединяться и работать согласованно. Создать кооператив как форму не главное, главное – найти взаимопонимание и выгоду каждого участника. И книга прежде всего об этом. Даже если вам кажется , что вы все знаете, - не пожалейте времени, оно будет проведено с пользой.

Заказать книгу "Секреты успешного кооператива" можно на сайте selcoop.ru, а также на сайте AgroXXI.ru