СЪЕЗД "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПЕРЕИЗБРАЛ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА НА ПОСТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ

Сегодня, 22 февраля, на XVI съезде «Единой России» председатель Высшего Совета партии Борис Грызлов предложил переизбрать Дмитрия Медведева на пост Председателя партии.

Премьер выступил с речью перед депутатами, в ходе которой, в частности, призвал представителей агро-промышленного комплекса не ждать скорой отмены антироссийских санкций и использовать эмбарго в собственных интересах

"Пора расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции", - заявил он. Глава правительства подчеркнул, что все это надолго.

Медведев также призвал не надеяться на "чужие выборы". По его словам, для аграриев сложились удачные условия, чтобы активно использовать эту ситуацию.

«Мы поддержим их в этом, так как в любых условиях мы будем кормить себя сами», - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что необходимо поддерживать наиболее перспективные области экономики, которые уверенно растут в нынешних непростых условиях.

Медведев напомнил, что поддержка агропромышленного комплекса в бюджете 2017 года сохранена на уровне прошлого года: «мы максимально учли запросы наших аграриев с учетом реальных бюджетных возможностей».

После прошло голосование, в ходе которого Дмитрий Медведев был переизбран на пост Председателя партии.

Главой Высшего Совета «Единой России» переизбран Борис Грызлов.

Также в Высший Совет партии был введен спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вместе с тем, согласно решению Съезда, наполовину обновился состав Генерального совета партии .  В его состав вошли депутат Госдумы, президент АККОР Владимир Плотников, фермеры Айдархан  Карсакбаев (Челябинская область) и Юрий Подтуркин ( Курская  область).