РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА РАЗВИТИЕ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА И РАСТЕНИЕВОДСТВА

Правительство распределяет субсидии на развитие сельского хозяйства в регионах, а именно - мясного скотоводства и растениеводства.

На скотоводство всего будет выделено 1,9 млрд. рублей 28 регионам. Получателей денег отобрала специальная комиссия Минсельхоза России.

Что касается растениеводства, на него 25 регионам выделят 950 миллионов рублей, которые будут потрачены на реализацию 35 экономически значимых региональных программ. Из них 9 региональных программ по развитию традиционных подотраслей сельского хозяйства планируются к реализации в Дальневосточном федеральном округе. Также предусмотрено 17 региональных программ по развитию сельскохозяйственной кооперации и логистических центров, 9 региональных программ по развитию льноводства.

В целом планируемый объем государственной поддержки региональных программ по двум подотраслям сельского хозяйства составляет 6 млрд. 197 млн. рублей: на развитие мясного скотоводства - 1 млрд. 763 млн. рублей за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации и 1 млрд. 900 млн. рублей из федерального бюджета, на развитие растениеводства - 1 млрд. 584 млн. рублей и 950 млн. рублей соответственно.

Реализация экономически значимых региональных программ позволит выполнить показатели по приросту маточного поголовья мясного и помесного скота в объеме 145,7 тыс. голов, плановый прирост выручки от реализации продукции растениеводства составит 16,28 млрд. рублей.