РАЗВИТИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЯ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ В СОДРУЖЕСТВЕ С РОСАГРОЛИЗИНГОМ

 АО «Росагролизинг» традиционно участвует в съездах российских фермеров. 16 и 17 февраля в дни работы XXVIII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкоопертивов Роcсии на стендах компании  делегаты могли получить  консультации по всем лизинговым продуктам, льготным условиям поставок для членов АККОР.

Фермеры проявили большую заинтересованность к лизинговым поставкам сельскохозяйственной техники, особый интерес  - к поставкам в рамках совместной программы АККОР и Росагролизинга.   

 Как рассказал глава КФХ, председатель Ассоциации новгородских фермеров «Вече»  Иван Пиреев, сегодня один из важных вопросов – модернизация машиностроительного парка,  обновление сельхозтехники. И в этом деле помощником для фермеров стал Росагролизинг.

«Я с ним давно сотрудничаю, наши фермерские хозяйства с ним плодотворно работают, и те условия, которые сегодня выдвинуты этой компанией, являются для нас наиболее выгодными. Получить технику, можно сказать в кредит под 3,5% без предоплаты, с отсрочкой платежа на полгода – это большое подспорье для фермеров, - заявил Иван Пиреев.-  Однако, возможности Росаглоризинга ограничены, чтобы обеспечить такими условиями всех желающих, следует провести докапитализацию компании».

Многие фермеры приходили на стенд компании и говорили, что  поддержка Росагролизинга позволяет им крепко встать на ноги, объединяться  в кооперативы для развития производства, а действующая программа для фермеров – членов АККОР – сегодня самый удобный способ модернизации хозяйств.

Выступая на XXVIII съезде АККОР заместитель  генерального директора  АО «Росагролизинг» Наталья Зудина сообщила, что если в прошлом году на  реализацию совместной программы компания направила 300 млн рублей, то в  этом году сумма составит  500 млн рублей. По ее словам, фермеры – надежные партнеры, возвратность по лизинговым платежам более 104%.

По пожеланиям членов фермерской Ассоциации расширен перечень техники, которую компания реализует в рамках совместной программы. Кроме сельхозтехники появилась возможность приобретать и автотехнику.

Отметим, что в рамках совместной программы с 2014 по 2016 г.г. Росагролизинг поставил 248 ед. техники, в программе  участвуют фермерские организации из 28 регионов страны.

Также по просьбе АККОР Росагролизинг реализовал пилотный проект по обеспечению молодых фермеров сельхозтехникой на льготных условиях в Алтайском крае, Владимирской, Саратовской и Волгоградской областях.