РОССЕЛЬХОЗБАНК ВЫСТУПИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ XXVIII СЪЕЗДА АККОР

АО «Россельхозбанк» выступил генеральным спонсором XXVIII съезда АККОР.

На XXVIII съезде российских фермеров президент АККОР Владимир Плотников назвал АО «Россельхозбанк» в числе главных стратегических партнеров малого агробизнеса. «Россельхозбанк остается  нашим самым надежным  партнером.  Важно, чтобы сейчас без задержек выдавали кредиты фермерам, чтобы слаженно работал новый механизм  льготного кредитования  аграриев.  Мы с вами больше всех взаимодействуем, уже накоплен огромный опыт совместной работы  и дальше будем выстраивать наши взаимоотношения», - заявил Владимир Плотников.

Россельхозбанкк одним из первых приступил к  реализации нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых, оперативно принимает заявки от аграриев. 20% средств предусмотрено  для кредитования малых форм хозяйствования, сообщила, выступая на съезде,  заместитель председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

По ее словам, Банк проводит целенаправленную работу по повышению доступности кредитных ресурсов и созданию условий для развития малого бизнеса.

Так, в 2016 году Россельхозбанк неоднократно снижал процентные ставки для предприятий АПК, существенно упростил процедуру предоставления кредитов, в том числе на проведение сезонных работ. В прошлом году на поддержку малых форм хозяйствования направлено 26,5 млрд рублей.

По итогам 2016 года РСХБ направил на кредитование предприятий АПК в сегменте малого и микробизнеса порядка 100 млрд рублей.

Ирина Жачкина заявила, что в 2017  году Банк продолжит увеличивать объемы поддержки малого бизнеса.

Отметим, что доброй традицией стало участие специалистов РСХБ в работе съездов АККОР. 16 и 17 февраля информационно- консультационный стенд Россельхозбанка посетили многие делегаты, которые  интересовались  кредитными продуктами для малого и среднего бизнеса, задавали вопросы о реализации нового механизма льготного кредитования, а также подавали заявки на кредиты, необходимые им для  проведения весенней посевной кампании.

Специалисты Банка разъясняли  правила и порядок предоставления льготных кредитов  по ставке не выше 5% годовых, помогали  правильно составить заявки на кредит. По мнению делегатов съезда, такое общение весьма полезно как для фермеров, так и для  самой кредитной организации, Росссельхозбанк оказывает серьезную помощь развитию малого агробизнеса — владельцам крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий.

 

 На фото президент АККОР Владимир Плотников и заместитель председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина на XXVIII съезде российских фермеров