ФЕРМЕРЫ АККОР ПОСЕТИЛИ СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

С 18 февраля т.г. состоялась недельная поездка фермеров в Израиль, имеющая  одновременно  паломническую и сельскохозяйственную направленность. В составе делегации было 16 представителей АККОР  из Тверской, Липецкой, Костромской областей, Республики Марий-Эл, Хантымансийского автономно округа.

Участники посетили святые места, встретились с Израильскими фермерами, занимающимися овощеводством и работающими на капельном орошении, ознакомились с процессом выращивания цитрусовых в хозяйствах, имеющих малые сады, посетили кибуцы (кооперативы).

В ходе визита состоялась встреча делегации в министерстве сельского хозяйства палестины по теме семинара «Развитие сельского хозяйства на малых территориях и в фермерских хозяйствах Палестинской Автономии. Новые технологии и их применение».

Надеемся, сотрудничество АККОР с Православной службой Радонеж, организовавшей такой насыщенный семинар, позволяющий одновременно ознакомиться с высокотехнологичным сельским хозяйством, представленным малыми фермами мошавами и кибуцуми, а также  приобщаться к  православным святыням Святой Земли будет продолжено.