ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ МИНСЕЛЬХОЗА РФ

Состоявшаяся 7 апреля Коллегия Министерства сельского хозяйства России была посвящена итогам работы АПК в 2016 году. А отчитаться селянам перед страной есть чем. «Добились за последнее время превращения очень сложной, как раньше было принято говорить, убыточной отрасли в перспективную...Развитие происходит и в фермерских хозяйствах, и по другим направлениям», - отметил Председатель Правительства России Д.А.Медведев, участвовавший в работе Коллегии Минсельхоза.

С подробным докладом по итогам 2016 года и задачами на текущий период выступил Министр сельского хозяйства РФ  А.Н.Ткачев, который, в частности, отметил, "что при увеличении доходов федерального бюджета могут быть выделены дополнительные средства. Общий объем поддержки сельского хозяйства необходимо увеличить дополнительно на 36 млрд рублей".

По словам Президента АККОР В.Н. Плотникова на коллегии было немало озвучено болевых точек. Это и льготное кредитование, и обеспечение хозяйств современной техникой, неурегулированность земельных отношений, подготовка молодых специалистов для аграрной отрасли, развитие сельскохозяйственной кооперации, улучшение условий жизни в сельской местности и множество других. И сегодня было очень важно услышать подтверждение Председателя Правительства РФ, что сокращения расходов на поддержку сельского хозяйства в ближайшие несколько лет не будет.

Выступление Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева читать здесь