НА СТАВРОПОЛЬЕ ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ ЛИЧНЫМ ПОДВОРЬЯМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Обильные дожди и паводок, обрушившиеся на Ставропольский край в последние числа мая, нанесли большой урон селам Левокумское и Первомайское Минераловодского района.  Здесь по поручению Губернатора  Минсельхозом региона совместно с краевым Управлением ветеринарии начата работа по восстановлению поголовья в ЛПХ.

В Левокумском и Первомайском восполнены 49 подворий, сообщает Минсельхоз  Ставрополья. Жителям сел помогают аграрии края, которые привезли 18 поросят, 8 козлят, 400 утят, 350 кур, 13 ягнят. Это такие предприятия, как «Меркурий», ВНИИОК, СХП «Свободный труд», «Турксад». Птицу доставили сотрудники птицефабрики «Кумская». Стоит отметить, что руководство этой организации не осталось в стороне ситуации с подтоплением, несмотря на то, что 29 мая предприятию был нанесен существенный ущерб градом.

«Все подворья, пострадавшие в этих селах от паводка, полностью восстановлены. Ни одно ЛПХ не осталось без помощи. Наша комиссия по ликвидации последствий подтопления продолжает свою работу. Со вторника населению будет выдана оставшаяся птица», - сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.