В КРАСНОДАРЕ ОБСУДИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ АККОР И НЕМЕЦКОГО КРЕСТЬЯНСКОГО СОЮЗА

Продолжается сотрудничество Ассоциации фермеров России и Немецкого крестьянского союза.

Краснодарский край - один из пилотных регионов, где действует совместный проекта АККОР и НКС  по развитию региональных и районных фермерских Ассоциаций. Ход реализации данного проекта обсудили в Краснодаре участники рабочей группы - эксперт  Немецкого крестьянского союза, доктор Йозеф Франц Файтер, председатель кубанской АККОР Виктор  Сергеев, руководители пяти районных фермерских Ассоциаций.

В ходе заседания рассматривались вопросы развития региональной АККОР, увеличения ее членства, а также роль фермерских организаций в формировании аграрной политики.

Как отметил Виктор Сергеев, на Кубани будет продолжена работа по созданию новых районных  фермерских Ассоциаций, которые в дальнейшем войдут в совместный проект АККОР-НКС. Становлению фермерских Ассоциаций способствует единая методика развития организаций фермерского самоуправления, основанная на опыте Немецкого крестьянского союза, По его словам, фермеры считают данный проект эффективным, а сотрудничество российских и немецких фермеров взаимовыгодным.