СТАРТОВАЛ КОНКУРС «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОССИИ»

РОО «Совет земляков Саратова» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Расскажи миру о своей России», организаторами которого являются Академия инновационного образования и развития и школа английского языка «Easy Speak» при поддержке Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». 

Старт конкурса назначен на 1 сентября 2017 года.

Целями конкурса являются развитие патриотизма у российской молодежи и создание условий для формирования дружественных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Патриотическое воспитание молодежи очень ценно для страны. Важно, чтобы подрастающее поколение могло внимательнее посмотреть вокруг и отметить положительные моменты из истории нашей страны и современной жизни. Также немаловажно, чтобы дети могли рассказать об этих моментах сверстникам из других стран. 

Суть конкурса заключается в том, что участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни нашей страны и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом. 

Конкурс проводится в двух номинациях:

1. Видеопрезентация «Расскажи миру о своей России» («видео-презенташка»). Видеоролик (или мультфильм), в котором конкурсант рассказывает о выбранном им положительном моменте из жизни нашей страны или о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

2. Текстовая страница-презентация «Расскажи миру о своей России» («страничка-презенташка»). Страница в электронном виде, в которой конкурсант рассказывает о выбранном им положительном моменте из жизни нашей страны или о своих чувствах и отношении к большой или малой Родине.

Возрастные категории участников: до 10 лет (1 возрастная категория); 11-14 лет (2 возрастная категория); 15-17 лет (3 возрастная категория); взрослые 18+ (4 возрастная категория).

Участие в конкурсе бесплатное.

Лучшие конкурсные работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и будут использованы для создания положительного имиджа России за рубежом. Важно, что изложение происходит на английском языке, который широко распространен в мире, благодаря чему многие их сверстники смогут легко ознакомиться с работами и узнать что-то новое и хорошее о России. 

Напоминаем, что более подробно ознакомиться с новостями о событиях, происходящих в Саратовской области и Землячестве, а также оставить свои комментарии можно на сайте: http://saratovzem.ru/, в соц.сетях: https://vk.com/id420035193 и https://www.facebook.com/saratovzem/ или по телефону: +7 (925) 658-40-74 - Марина Бурштынович.  

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ (СМОТРЕТЬ)